Grok и Telegram: сделки нет
Американский миллиардер Илон Маск опроверг сообщения о том, что его компания xAI подписала соглашение с мессенджером Telegram об интеграции ИИ-бота Grok. В социальной сети X он написал:
«Никакой сделки не подписывалось», — кратко заявил Маск.
Эту информацию подтвердил основатель Telegram Павел Дуров, добавив:
«Правда. В целом договоренность есть, но нужно уладить формальности».
Ранее сообщалось, что нейросеть Grok будет помогать пользователям писать сообщения, создавать аватары, генерировать сжатые выжимки из PDF и сайтов, модерировать чаты и создавать анимированные стикеры.
Предполагалось, что в рамках сделки пользователи Telegram получат бесплатный доступ к Grok на один год, а бот будет встроен в мессенджер для более чем 1 миллиарда пользователей по всему миру.
Согласно заявлению Дурова в X, Telegram должен был получить от xAI 300 миллионов долларов наличными, а также 50% дохода от подписок на Grok, оформленных через платформу.
Эта сделка могла бы стать первым крупным выходом Grok за пределы социальной сети X и важным шагом в расширении аудитории ИИ-продукта Маска. Telegram дал бы боту доступ к огромной базе активных пользователей, превышающей 1 миллиард человек в месяц.
Оставить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто прокомментирует!
Вам также может понравиться
Учёные выявили признаки деградации ИИ из-за соцсетей
24-10-2025
Рейтинг: 0 | Просмотры: 1367 | Время чтения: 1 мин
Читать →
ИИ-стартап Perplexity создает поисковик для Truth Social — соцсети Дональда Трампа
08-08-2025
Рейтинг: 0 | Просмотры: 2432 | Время чтения: 1 мин
Читать →
Можно ли зарабатывать на YouTube Shorts?
10-12-2025
Рейтинг: 0 | Просмотры: 1551 | Время чтения: 1 мин
Читать →
Назад в школу – 10 советов для онлайн-покупок
29-11-2022
Рейтинг: 0 | Просмотры: 3407 | Время чтения: 1 мин
Читать →
Telegram Ads обновил функциональность
11-04-2025
Рейтинг: 0 | Просмотры: 2209 | Время чтения: 1 мин
Читать →